My machine

My Machine - проект, который объединяет детей и студентов для совместного создания инновационных решений. Участники развивают навыки командной работы, креативное мышление и техническое мастерство.

О проекте

My Machine — это программа совместного образования, направленная на сотрудничество учащихся разных звеньев и состоящая из четырёх этапов. На первом этапе учащиеся начальных школ с помощью рисунков, моделирования  создают идею «машины мечты», которая помогает сделать жизнь удобнее и лучше в представлении самих детей.

На втором этапе студенты инженерных специальностей вузов по идеям детей разрабатывают технические характеристики и создают масштабную модель. На третьем этапе по этим чертежам студенты профессиональных технических училищ создают работающие прототипы «машин мечты». В этом им помогают студенты вузов и маленькие авторы идей. Таким образом дети и студенты учатся взаимодействовать и перенимают знания и опыт друг у друга.

На четвёртом, заключительном этапе проводится выставка работ на всех стадиях — от исходных рисунков до созданных по ним моделей и работающих прототипов. Таким образом проект My Machine подчёркивает, что для ребёнка важно в процессе постановки и реализации его цели отметить свои достижения.

PDF
Поддержать проект
Оставить заявку на участие
48

стран

2024

Старт программы в Армении

5

партнеров в реализации программы в первый год

Чтобы связаться с командой проекта, заполните форму обратной связи или отправьте письмо на адрес электронной почты.

Поддержите фонд

1 шаг
из 4 шагов

Заявка для участия в конкурсе

My machine
Назад
Дальше
«‎Спасибо! Мы получили вашу заявку!»