ПРОГРАММА ГРАНТОВ ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ

Миссия — дать возможность талантливым и социально активным подросткам получить лучшее международное образование и стать теми, кем они мечтают стать.

О проекте

Ежегодно в школах и колледжах международного образовательного движения United World Colleges одновременно обучаются 9 000 студентов из разных стран, в том числе из Армении. Кандидаты на обучение проходят строгий конкурсный отбор. Обучение в UWC платное, и если семьи одарённых подростков, прошедших отбор, не в состоянии полностью или частично оплачивать образование, им предоставляется финансовая поддержка.

Отбором кандидатов и распределением мест с полным и частичным грантом занимаются национальные комитеты UWC в разных странах мира. Есть такой комитет и в Армении. Ежегодно его сотрудники получают сотни заявок от старшеклассников из всех  регионов Армении.

Первые студенты из Армении были отобраны для обучения в UWC в 1994 году. Основные цели Национального комитета UWC в Армении — представлять движение UWC в нашей стране, поддерживать связь с выпускниками школ и колледжей UWC, отбирать и номинировать кандидатов из Армении на образовательные программы UWC. С 2013 года деятельность UWC в Армении поддерживает Благотворительный фонд «Школы мира Армения».

PDF
Поддержать проект
Оставить заявку на участие
7000+

заявок со всей Армении

157

армянских старшеклассников прошли обучение в UWC

70%

студентов получают полные или частичные гранты на обучение

Чтобы связаться с командой проекта, заполните форму обратной связи или отправьте письмо на адрес электронной почты.

Поддержите фонд

1 шаг
из 4 шагов

Заявка для участия в конкурсе

ПРОГРАММА ГРАНТОВ ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ
Назад
Дальше
«‎Спасибо! Мы получили вашу заявку!»